Comparar
1Panel vs gitea
1Panel y gitea comparten 4 tecnologías: Vue, Vite, Postgres y Redis. 1Panel está escrito en TypeScript y gitea en Go.
En qué coinciden y en qué se diferencian
1Panel-dev
1Panel
🔥 1Panel is a modern, open-source Linux server management panel and a lightweight AI management platform.
TypeScript37.3 kLeído el 1 de noviembre de 2026, en el commit 7f4c503¿Con qué está hecho 1Panel?go-gitea
gitea
Git with a cup of tea! Painless self-hosted all-in-one software development service, including Git hosting, code review, team collaboration, package registry and CI/CD
Go58.8 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit b2ce7ef¿Con qué está hecho gitea?En común
Solo en 1Panel
Solo en gitea
Lado a lado
1Panelgitea
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
1Panel511,261 líneas escritas1,719 archivos de código
gitea563,285 líneas escritas2,828 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
1Panel0.1% de sus commits firmados por IACon GitHub Copilot, Claude Code y Cursor
gitea1.5% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor y Codex
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
1PanelÚltimo push el 31 de octubre de 20265,693 commits37,328 estrellas
giteaÚltimo push el 30 de octubre de 202620,828 commits58,779 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
1Panel25 archivos de testEl 7% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
gitea1,187 archivos de testEl 47.4% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
¿Cuál es más grande, 1Panel o gitea?
gitea, con 563,285 líneas escritas en 2,828 archivos de código; 1Panel tiene 511,261 en 1,719.
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, 1Panel o gitea?
gitea, con 58,779 estrellas; 1Panel tiene 37,328.
La prueba: go-gitea/gitea en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, 1Panel o gitea?
gitea, con 1,187 archivos de test; 1Panel tiene 25.
¿Cuál se actualizó más recientemente, 1Panel o gitea?
1Panel: su último push fue el 31 de octubre de 2026, y el de gitea, el 30 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de 1Panel-dev/1Panel en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, 1Panel o gitea?
gitea: una IA firmó el 1.5% de sus commits, con Claude Code, GitHub Copilot, Cursor y Codex; en 1Panel, el 0.1%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en go-gitea/gitea
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.