Comparar
dokploy vs multica
dokploy y multica comparten 6 tecnologías: Next.js, React, Postgres, PostHog, OpenAI y Resend. dokploy está escrito en TypeScript y multica en Go.
En qué coinciden y en qué se diferencian
Dokploy
dokploy
Open Source Alternative to Vercel, Netlify and Heroku.
TypeScript38.2 kLeído el 1 de noviembre de 2026, en el commit 46a0762¿Con qué está hecho dokploy?multica-ai
multica
Make humans and AI agents work as one team — open-source and self-hostable.
Go54.4 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 908456c¿Con qué está hecho multica?En común
Solo en dokploy
Solo en multica
Lado a lado
dokploymultica
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
dokploy235,228 líneas escritas932 archivos de código
multica1,364,599 líneas escritas2,580 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
dokploy1.8% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Codex, Cursor, Jules, Devin y CodeRabbit
multica35.5% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
dokployÚltimo push el 31 de octubre de 20265,185 commits38,161 estrellas
multicaÚltimo push el 30 de octubre de 20265,270 commits54,356 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
dokploy170 archivos de testEl 11.2% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
multica2,275 archivos de testEl 62.4% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
¿Cuál es más grande, dokploy o multica?
multica, con 1,364,599 líneas escritas en 2,580 archivos de código; dokploy tiene 235,228 en 932.
La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 908456c
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, dokploy o multica?
multica, con 54,356 estrellas; dokploy tiene 38,161.
La prueba: multica-ai/multica en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, dokploy o multica?
multica, con 2,275 archivos de test; dokploy tiene 170.
La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 908456c
¿Cuál se actualizó más recientemente, dokploy o multica?
dokploy: su último push fue el 31 de octubre de 2026, y el de multica, el 30 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de Dokploy/dokploy en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, dokploy o multica?
multica: una IA firmó el 35.5% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en dokploy, el 1.8%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en multica-ai/multica
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.