Comparar

LibreChat vs novu

LibreChat y novu comparten 6 tecnologías: React, Vite, Express, MongoDB, Redis y MCP. Los dos están escritos en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

LibreChat-AI

LibreChat

Enhanced ChatGPT Clone: Features Agents, MCP, Skills, DeepSeek, Anthropic, AWS, OpenAI, Responses API, Azure, Groq, o1, GPT-5, Mistral, OpenRouter, Vertex AI, Gemini, Artifacts, AI model switching, message search, Code Interpreter, langchain, DALL-E-3, OpenAPI Actions, Functions, Secure Multi-User Auth, Presets, open-source for self-hosting. Active

TypeScript46.5 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 94d3d12¿Con qué está hecho LibreChat?
novuhq

novu

The open-source communication infrastructure for agents and products

TypeScript40.2 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 6c5b0ea¿Con qué está hecho novu?

En común

Solo en LibreChat

  • Firebase

Solo en novu

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
LibreChat2,084,692 líneas escritas3,704 archivos de código
novu1,180,873 líneas escritas8,179 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
LibreChat1.4% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot y Cursor
novu8.1% de sus commits firmados por IACon Cursor, Claude Code, Devin, GitHub Copilot y CodeRabbit
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
LibreChatÚltimo push el 30 de octubre de 20266,429 commits46,501 estrellas
novuÚltimo push el 31 de octubre de 202616,696 commits40,244 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
LibreChat2,994 archivos de testEl 61.1% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
novu1,253 archivos de testEl 16% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, LibreChat o novu?
LibreChat, con 2,084,692 líneas escritas en 3,704 archivos de código; novu tiene 1,180,873 en 8,179.

La prueba: el código de LibreChat-AI/LibreChat en el commit 94d3d12

¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, LibreChat o novu?
LibreChat, con 46,501 estrellas; novu tiene 40,244.

La prueba: LibreChat-AI/LibreChat en GitHub

¿Cuál tiene más pruebas, LibreChat o novu?
LibreChat, con 2,994 archivos de test; novu tiene 1,253.

La prueba: el código de LibreChat-AI/LibreChat en el commit 94d3d12

¿Cuál se actualizó más recientemente, LibreChat o novu?
novu: su último push fue el 31 de octubre de 2026, y el de LibreChat, el 30 de octubre de 2026.

La prueba: los commits de novuhq/novu en GitHub

¿Cuál tiene más commits firmados por IA, LibreChat o novu?
novu: una IA firmó el 8.1% de sus commits, con Cursor, Claude Code, Devin, GitHub Copilot y CodeRabbit; en LibreChat, el 1.4%.

La prueba: los commits que firmó cada herramienta en novuhq/novu

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →