Comparar
anything-llm vs ruflo
anything-llm y ruflo comparten 5 tecnologías: React, Vite, Express, OpenAI y MCP. anything-llm está escrito en JavaScript y ruflo en TypeScript.
En qué coinciden y en qué se diferencian
Mintplex-Labs
anything-llm
Stop renting your intelligence. Own it with AnythingLLM. Everything you need for a powerful local-first agent experience
JavaScript67.6 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit 88ecba5¿Con qué está hecho anything-llm?ruvnet
ruflo
🌊 The original agent harness. Deploy intelligent multi-player swarms, coordinate autonomous workflows, and build conversational AI systems. Features adaptive memory, self-learning intelligence, federation, vector RAG integration, and native Claude Code / Codex / Hermes and many more Integrated
TypeScript79.7 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit 7cd18ca¿Con qué está hecho ruflo?En común
Solo en anything-llm
Solo en ruflo
- SvelteKit
- MongoDB
- Postgres
- Supabase
Lado a lado
anything-llmruflo
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
anything-llm288,736 líneas escritas1,156 archivos de código
ruflo1,130,323 líneas escritas2,477 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
anything-llm0.4% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, Devin y Aider
ruflo36.2% de sus commits firmados por IACon Claude Code y Codex
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
anything-llmÚltimo push el 27 de octubre de 20262,435 commits67,640 estrellas
rufloÚltimo push el 27 de octubre de 20268,929 commits79,691 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
anything-llm89 archivos de testEl 9.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
ruflo1,703 archivos de testEl 48.3% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, anything-llm o ruflo?
- ruflo, con 1,130,323 líneas escritas en 2,477 archivos de código; anything-llm tiene 288,736 en 1,156.
- La prueba: el código de ruvnet/ruflo en el commit 7cd18ca
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, anything-llm o ruflo?
- ruflo, con 79,691 estrellas; anything-llm tiene 67,640.
- La prueba: ruvnet/ruflo en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, anything-llm o ruflo?
- ruflo, con 1,703 archivos de test; anything-llm tiene 89.
- La prueba: el código de ruvnet/ruflo en el commit 7cd18ca
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, anything-llm o ruflo?
- Los dos recibieron su último push el 27 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de Mintplex-Labs/anything-llm en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, anything-llm o ruflo?
- ruflo: una IA firmó el 36.2% de sus commits, con Claude Code y Codex; en anything-llm, el 0.4%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en ruvnet/ruflo
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.