Comparar

anything-llm vs ruflo

anything-llm y ruflo comparten 5 tecnologías: React, Vite, Express, OpenAI y MCP. anything-llm está escrito en JavaScript y ruflo en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

Mintplex-Labs

anything-llm

Stop renting your intelligence. Own it with AnythingLLM. Everything you need for a powerful local-first agent experience

JavaScript67.6 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit 88ecba5¿Con qué está hecho anything-llm?
ruvnet

ruflo

🌊 The original agent harness. Deploy intelligent multi-player swarms, coordinate autonomous workflows, and build conversational AI systems. Features adaptive memory, self-learning intelligence, federation, vector RAG integration, and native Claude Code / Codex / Hermes and many more Integrated

TypeScript79.7 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit 7cd18ca¿Con qué está hecho ruflo?

En común

Solo en anything-llm

Solo en ruflo

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
anything-llm288,736 líneas escritas1,156 archivos de código
ruflo1,130,323 líneas escritas2,477 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
anything-llm0.4% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, Devin y Aider
ruflo36.2% de sus commits firmados por IACon Claude Code y Codex
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
anything-llmÚltimo push el 27 de octubre de 20262,435 commits67,640 estrellas
rufloÚltimo push el 27 de octubre de 20268,929 commits79,691 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
anything-llm89 archivos de testEl 9.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
ruflo1,703 archivos de testEl 48.3% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, anything-llm o ruflo?
ruflo, con 1,130,323 líneas escritas en 2,477 archivos de código; anything-llm tiene 288,736 en 1,156.
La prueba: el código de ruvnet/ruflo en el commit 7cd18ca
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, anything-llm o ruflo?
ruflo, con 79,691 estrellas; anything-llm tiene 67,640.
La prueba: ruvnet/ruflo en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, anything-llm o ruflo?
ruflo, con 1,703 archivos de test; anything-llm tiene 89.
La prueba: el código de ruvnet/ruflo en el commit 7cd18ca
¿Cuál se actualizó más recientemente, anything-llm o ruflo?
Los dos recibieron su último push el 27 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de Mintplex-Labs/anything-llm en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, anything-llm o ruflo?
ruflo: una IA firmó el 36.2% de sus commits, con Claude Code y Codex; en anything-llm, el 0.4%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en ruvnet/ruflo

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →