Comparar

AutoGPT vs bruno

AutoGPT y bruno comparten 3 tecnologías: PostHog, OpenAI y Anthropic. AutoGPT está escrito en Python y bruno en JavaScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

Significant-Gravitas

AutoGPT

AutoGPT is the vision of accessible AI for everyone, to use and to build on. Our mission is to provide the tools, so that you can focus on what matters.

Python187.8 kLeído el 29 de octubre de 2026, en el commit 07212df¿Con qué está hecho AutoGPT?
usebruno

bruno

Opensource IDE For Exploring and Testing API's (lightweight alternative to Postman/Insomnia)

JavaScript48 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 50a2dae¿Con qué está hecho bruno?

En común

Solo en AutoGPT

Solo en bruno

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
AutoGPT1,630,074 líneas escritas4,321 archivos de código
bruno518,289 líneas escritas1,724 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
AutoGPT15.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, CodeRabbit, Mistral Vibe, Factory, Codex, Devin y Gemini CLI
bruno0.8% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, CodeRabbit y Cursor
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
AutoGPTÚltimo push el 29 de octubre de 20269,377 commits187,811 estrellas
brunoÚltimo push el 30 de octubre de 20264,377 commits47,956 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
AutoGPT2,794 archivos de testEl 51.8% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
bruno1,247 archivos de testEl 24.8% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, AutoGPT o bruno?
AutoGPT, con 1,630,074 líneas escritas en 4,321 archivos de código; bruno tiene 518,289 en 1,724.
La prueba: el código de Significant-Gravitas/AutoGPT en el commit 07212df
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, AutoGPT o bruno?
AutoGPT, con 187,811 estrellas; bruno tiene 47,956.
La prueba: Significant-Gravitas/AutoGPT en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, AutoGPT o bruno?
AutoGPT, con 2,794 archivos de test; bruno tiene 1,247.
La prueba: el código de Significant-Gravitas/AutoGPT en el commit 07212df
¿Cuál se actualizó más recientemente, AutoGPT o bruno?
bruno: su último push fue el 30 de octubre de 2026, y el de AutoGPT, el 29 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de usebruno/bruno en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, AutoGPT o bruno?
AutoGPT: una IA firmó el 15.7% de sus commits, con Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, CodeRabbit, Mistral Vibe, Factory, Codex, Devin y Gemini CLI; en bruno, el 0.8%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en Significant-Gravitas/AutoGPT

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →