Comparar

goose vs LibreChat

goose y LibreChat comparten 4 tecnologías: React, Vite, Express y MCP. goose está escrito en Rust y LibreChat en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

aaif-goose

goose

an open source, extensible AI agent that goes beyond code suggestions - install, execute, edit, and test with any LLM

Rust55.9 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 090dedb¿Con qué está hecho goose?
LibreChat-AI

LibreChat

Enhanced ChatGPT Clone: Features Agents, MCP, Skills, DeepSeek, Anthropic, AWS, OpenAI, Responses API, Azure, Groq, o1, GPT-5, Mistral, OpenRouter, Vertex AI, Gemini, Artifacts, AI model switching, message search, Code Interpreter, langchain, DALL-E-3, OpenAPI Actions, Functions, Secure Multi-User Auth, Presets, open-source for self-hosting. Active

TypeScript46.5 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 94d3d12¿Con qué está hecho LibreChat?

En común

Solo en goose

Solo en LibreChat

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
goose419,432 líneas escritas933 archivos de código
LibreChat2,084,692 líneas escritas3,704 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
goose4.9% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, Amp, Codex y Warp
LibreChat1.4% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot y Cursor
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
gooseÚltimo push el 30 de octubre de 20265,903 commits55,949 estrellas
LibreChatÚltimo push el 30 de octubre de 20266,429 commits46,501 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
goose227 archivos de testEl 21.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
LibreChat2,994 archivos de testEl 61.1% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, goose o LibreChat?
LibreChat, con 2,084,692 líneas escritas en 3,704 archivos de código; goose tiene 419,432 en 933.

La prueba: el código de LibreChat-AI/LibreChat en el commit 94d3d12

¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, goose o LibreChat?
goose, con 55,949 estrellas; LibreChat tiene 46,501.

La prueba: aaif-goose/goose en GitHub

¿Cuál tiene más pruebas, goose o LibreChat?
LibreChat, con 2,994 archivos de test; goose tiene 227.

La prueba: el código de LibreChat-AI/LibreChat en el commit 94d3d12

¿Cuál se actualizó más recientemente, goose o LibreChat?
Los dos recibieron su último push el 30 de octubre de 2026.

La prueba: los commits de LibreChat-AI/LibreChat en GitHub

¿Cuál tiene más commits firmados por IA, goose o LibreChat?
goose: una IA firmó el 4.9% de sus commits, con Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, Amp, Codex y Warp; en LibreChat, el 1.4%.

La prueba: los commits que firmó cada herramienta en aaif-goose/goose

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →