Comparar

airflow vs hermes-agent

airflow y hermes-agent comparten 3 tecnologías: React, Vite y FastAPI. Los dos están escritos en Python.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

apache

airflow

Apache Airflow - A platform to programmatically author, schedule, and monitor workflows

Python47.3 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 740d8bd¿Con qué está hecho airflow?

En común

Solo en airflow

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
airflow2,170,290 líneas escritas4,573 archivos de código
hermes-agent3,807,085 líneas escritas5,196 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
airflow0.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor y Devin
hermes-agent2.2% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, Codex, GitHub Copilot, Devin, OpenHands, Factory, Jules y Crush
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
airflowÚltimo push el 30 de octubre de 202641,577 commits47,329 estrellas
hermes-agentÚltimo push el 30 de octubre de 202657,176 commits258,842 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
airflow4,898 archivos de testEl 52.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
hermes-agent9,865 archivos de testEl 65.5% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, airflow o hermes-agent?
hermes-agent, con 3,807,085 líneas escritas en 5,196 archivos de código; airflow tiene 2,170,290 en 4,573.
La prueba: el código de NousResearch/hermes-agent en el commit 7020ea3
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, airflow o hermes-agent?
hermes-agent, con 258,842 estrellas; airflow tiene 47,329.
La prueba: NousResearch/hermes-agent en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, airflow o hermes-agent?
hermes-agent, con 9,865 archivos de test; airflow tiene 4,898.
La prueba: el código de NousResearch/hermes-agent en el commit 7020ea3
¿Cuál se actualizó más recientemente, airflow o hermes-agent?
Los dos recibieron su último push el 30 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de apache/airflow en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, airflow o hermes-agent?
hermes-agent: una IA firmó el 2.2% de sus commits, con Claude Code, Cursor, Codex, GitHub Copilot, Devin, OpenHands, Factory, Jules y Crush; en airflow, el 0.7%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en NousResearch/hermes-agent

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →