Comparar
airflow vs hermes-agent
airflow y hermes-agent comparten 3 tecnologías: React, Vite y FastAPI. Los dos están escritos en Python.
En qué coinciden y en qué se diferencian
apache
airflow
Apache Airflow - A platform to programmatically author, schedule, and monitor workflows
Python47.3 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 740d8bd¿Con qué está hecho airflow?NousResearch
hermes-agent
The agent that grows with you
Python258.8 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 7020ea3¿Con qué está hecho hermes-agent?En común
Solo en airflow
- Flask
Google
Lado a lado
airflowhermes-agent
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
airflow2,170,290 líneas escritas4,573 archivos de código
hermes-agent3,807,085 líneas escritas5,196 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
airflow0.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor y Devin
hermes-agent2.2% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, Codex, GitHub Copilot, Devin, OpenHands, Factory, Jules y Crush
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
airflowÚltimo push el 30 de octubre de 202641,577 commits47,329 estrellas
hermes-agentÚltimo push el 30 de octubre de 202657,176 commits258,842 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
airflow4,898 archivos de testEl 52.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
hermes-agent9,865 archivos de testEl 65.5% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, airflow o hermes-agent?
- hermes-agent, con 3,807,085 líneas escritas en 5,196 archivos de código; airflow tiene 2,170,290 en 4,573.
- La prueba: el código de NousResearch/hermes-agent en el commit 7020ea3
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, airflow o hermes-agent?
- hermes-agent, con 258,842 estrellas; airflow tiene 47,329.
- La prueba: NousResearch/hermes-agent en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, airflow o hermes-agent?
- hermes-agent, con 9,865 archivos de test; airflow tiene 4,898.
- La prueba: el código de NousResearch/hermes-agent en el commit 7020ea3
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, airflow o hermes-agent?
- Los dos recibieron su último push el 30 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de apache/airflow en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, airflow o hermes-agent?
- hermes-agent: una IA firmó el 2.2% de sus commits, con Claude Code, Cursor, Codex, GitHub Copilot, Devin, OpenHands, Factory, Jules y Crush; en airflow, el 0.7%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en NousResearch/hermes-agent
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.