Comparar

airflow vs ai-agent-book

airflow y ai-agent-book comparten 4 tecnologías: React, Vite, FastAPI y Google. Los dos están escritos en Python.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

apache

airflow

Apache Airflow - A platform to programmatically author, schedule, and monitor workflows

Python47.3 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 740d8bd¿Con qué está hecho airflow?
bojieli

ai-agent-book

《深入理解 AI Agent:设计原理与工程实践》(李博杰 著)开源主仓库:全书正文、编译版 PDF 与按章配套代码

Python56.6 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit dbc046e¿Con qué está hecho ai-agent-book?

En común

Solo en airflow

  • Flask

Solo en ai-agent-book

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
airflow2,170,290 líneas escritas4,573 archivos de código
ai-agent-book422,452 líneas escritas1,079 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
airflow0.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor y Devin
ai-agent-book20.8% de sus commits firmados por IACon Claude Code
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
airflowÚltimo push el 30 de octubre de 202641,577 commits47,329 estrellas
ai-agent-bookÚltimo push el 8 de octubre de 20261,610 commits56,633 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
airflow4,898 archivos de testEl 52.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
ai-agent-book624 archivos de testEl 33.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, airflow o ai-agent-book?
airflow, con 2,170,290 líneas escritas en 4,573 archivos de código; ai-agent-book tiene 422,452 en 1,079.
La prueba: el código de apache/airflow en el commit 740d8bd
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, airflow o ai-agent-book?
ai-agent-book, con 56,633 estrellas; airflow tiene 47,329.
La prueba: bojieli/ai-agent-book en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, airflow o ai-agent-book?
airflow, con 4,898 archivos de test; ai-agent-book tiene 624.
La prueba: el código de apache/airflow en el commit 740d8bd
¿Cuál se actualizó más recientemente, airflow o ai-agent-book?
airflow: su último push fue el 30 de octubre de 2026, y el de ai-agent-book, el 8 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de apache/airflow en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, airflow o ai-agent-book?
ai-agent-book: una IA firmó el 20.8% de sus commits, con Claude Code; en airflow, el 0.7%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en bojieli/ai-agent-book

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →