Comparar
airflow vs ai-agent-book
airflow y ai-agent-book comparten 4 tecnologías: React, Vite, FastAPI y Google. Los dos están escritos en Python.
En qué coinciden y en qué se diferencian
apache
airflow
Apache Airflow - A platform to programmatically author, schedule, and monitor workflows
Python47.3 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 740d8bd¿Con qué está hecho airflow?bojieli
ai-agent-book
《深入理解 AI Agent:设计原理与工程实践》(李博杰 著)开源主仓库:全书正文、编译版 PDF 与按章配套代码
Python56.6 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit dbc046e¿Con qué está hecho ai-agent-book?En común
Solo en airflow
- Flask
Solo en ai-agent-book
Lado a lado
airflowai-agent-book
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
airflow2,170,290 líneas escritas4,573 archivos de código
ai-agent-book422,452 líneas escritas1,079 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
airflow0.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor y Devin
ai-agent-book20.8% de sus commits firmados por IACon Claude Code
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
airflowÚltimo push el 30 de octubre de 202641,577 commits47,329 estrellas
ai-agent-bookÚltimo push el 8 de octubre de 20261,610 commits56,633 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
airflow4,898 archivos de testEl 52.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
ai-agent-book624 archivos de testEl 33.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, airflow o ai-agent-book?
- airflow, con 2,170,290 líneas escritas en 4,573 archivos de código; ai-agent-book tiene 422,452 en 1,079.
- La prueba: el código de apache/airflow en el commit 740d8bd
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, airflow o ai-agent-book?
- ai-agent-book, con 56,633 estrellas; airflow tiene 47,329.
- La prueba: bojieli/ai-agent-book en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, airflow o ai-agent-book?
- airflow, con 4,898 archivos de test; ai-agent-book tiene 624.
- La prueba: el código de apache/airflow en el commit 740d8bd
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, airflow o ai-agent-book?
- airflow: su último push fue el 30 de octubre de 2026, y el de ai-agent-book, el 8 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de apache/airflow en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, airflow o ai-agent-book?
- ai-agent-book: una IA firmó el 20.8% de sus commits, con Claude Code; en airflow, el 0.7%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en bojieli/ai-agent-book
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.