Comparar
airflow vs paperclip
airflow y paperclip comparten 3 tecnologías: React, Vite y Google. airflow está escrito en Python y paperclip en TypeScript.
En qué coinciden y en qué se diferencian
apache
airflow
Apache Airflow - A platform to programmatically author, schedule, and monitor workflows
Python47.3 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 740d8bd¿Con qué está hecho airflow?paperclipai
paperclip
The open-source app everyone uses to manage agents at work
TypeScript109 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 198218b¿Con qué está hecho paperclip?En común
Solo en airflow
- FastAPI
- Flask
Solo en paperclip
Lado a lado
airflowpaperclip
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
airflow2,170,290 líneas escritas4,573 archivos de código
paperclip2,989,154 líneas escritas4,868 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
airflow0.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor y Devin
paperclip17.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
airflowÚltimo push el 30 de octubre de 202641,577 commits47,329 estrellas
paperclipÚltimo push el 30 de octubre de 20265,650 commits108,962 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
airflow4,898 archivos de testEl 52.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
paperclip4,146 archivos de testEl 59.2% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, airflow o paperclip?
- paperclip, con 2,989,154 líneas escritas en 4,868 archivos de código; airflow tiene 2,170,290 en 4,573.
- La prueba: el código de paperclipai/paperclip en el commit 198218b
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, airflow o paperclip?
- paperclip, con 108,962 estrellas; airflow tiene 47,329.
- La prueba: paperclipai/paperclip en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, airflow o paperclip?
- airflow, con 4,898 archivos de test; paperclip tiene 4,146.
- La prueba: el código de apache/airflow en el commit 740d8bd
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, airflow o paperclip?
- Los dos recibieron su último push el 30 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de apache/airflow en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, airflow o paperclip?
- paperclip: una IA firmó el 17.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en airflow, el 0.7%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en paperclipai/paperclip
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.