Comparar

superset vs AFFiNE

superset y AFFiNE comparten 3 tecnologías: Express, Redis y Postgres. superset está escrito en Python y AFFiNE en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

apache

superset

Apache Superset is a Data Visualization and Data Exploration Platform

Python75.3 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit ff0af9c¿Con qué está hecho superset?
toeverything

AFFiNE

There can be more than Notion and Miro. AFFiNE(pronounced [ə‘fain]) is a next-gen knowledge base that brings planning, sorting and creating all together. Privacy first, open-source, customizable and ready to use.

TypeScript73.9 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit 8cef09e¿Con qué está hecho AFFiNE?

En común

Solo en superset

  • Flask
  • MongoDB

Solo en AFFiNE

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
superset1,831,848 líneas escritas3,639 archivos de código
AFFiNE1,015,236 líneas escritas7,022 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
superset9% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, Devin y Codex
AFFiNE0.1% de sus commits firmados por IACon CodeRabbit, Devin y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
supersetÚltimo push el 27 de octubre de 202623,834 commits75,328 estrellas
AFFiNEÚltimo push el 27 de octubre de 202610,950 commits73,902 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
superset2,981 archivos de testEl 61.3% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
AFFiNE772 archivos de testEl 10.3% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, superset o AFFiNE?
superset, con 1,831,848 líneas escritas en 3,639 archivos de código; AFFiNE tiene 1,015,236 en 7,022.
La prueba: el código de apache/superset en el commit ff0af9c
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, superset o AFFiNE?
superset, con 75,328 estrellas; AFFiNE tiene 73,902.
La prueba: apache/superset en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, superset o AFFiNE?
superset, con 2,981 archivos de test; AFFiNE tiene 772.
La prueba: el código de apache/superset en el commit ff0af9c
¿Cuál se actualizó más recientemente, superset o AFFiNE?
Los dos recibieron su último push el 27 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de apache/superset en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, superset o AFFiNE?
superset: una IA firmó el 9% de sus commits, con Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, Devin y Codex; en AFFiNE, el 0.1%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en apache/superset

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.