Comparar

cal.diy vs dify

cal.diy y dify comparten 5 tecnologías: Next.js, React, Postgres, Redis y Sentry. cal.diy está escrito en TypeScript y dify en Python.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

calcom

cal.diy

Scheduling infrastructure for absolutely everyone.

TypeScript49.5 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 56da01b¿Con qué está hecho cal.diy?
langgenius

dify

Build Agentic workflows, RAG pipelines, with rich AI model and tool support on one collaborative workspace. Deploy on cloud, VPC, or self-hosted, so teams move from prototype to production without rebuilding the stack.

Python159.8 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit ea5e4e9¿Con qué está hecho dify?

En común

Solo en cal.diy

Solo en dify

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
cal.diy554,251 líneas escritas4,310 archivos de código
dify2,246,004 líneas escritas6,486 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
cal.diy6.3% de sus commits firmados por IACon Devin, Claude Code, CodeRabbit, Cursor y GitHub Copilot
dify5.1% de sus commits firmados por IACon GitHub Copilot, Claude Code, Gemini CLI, Codex, Jules, Devin, Cursor y Warp
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
cal.diyÚltimo push el 27 de octubre de 202616,059 commits49,471 estrellas
difyÚltimo push el 28 de octubre de 202614,547 commits159,837 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
cal.diy641 archivos de testEl 14.7% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
dify4,485 archivos de testEl 65.5% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, cal.diy o dify?
dify, con 2,246,004 líneas escritas en 6,486 archivos de código; cal.diy tiene 554,251 en 4,310.
La prueba: el código de langgenius/dify en el commit ea5e4e9
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, cal.diy o dify?
dify, con 159,837 estrellas; cal.diy tiene 49,471.
La prueba: langgenius/dify en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, cal.diy o dify?
dify, con 4,485 archivos de test; cal.diy tiene 641.
La prueba: el código de langgenius/dify en el commit ea5e4e9
¿Cuál se actualizó más recientemente, cal.diy o dify?
dify: su último push fue el 28 de octubre de 2026, y el de cal.diy, el 27 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de langgenius/dify en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, cal.diy o dify?
cal.diy: una IA firmó el 6.3% de sus commits, con Devin, Claude Code, CodeRabbit, Cursor y GitHub Copilot; en dify, el 5.1%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en calcom/cal.diy

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →