Comparar
hello-agents vs multica
hello-agents y multica comparten 4 tecnologías: React, Postgres, Redis y OpenAI. hello-agents está escrito en Python y multica en Go.
En qué coinciden y en qué se diferencian
datawhalechina
hello-agents
📚 《从零开始构建智能体》——从零开始的智能体原理与实践教程
Python85.2 kLeído el 29 de octubre de 2026, en el commit 36f583c¿Con qué está hecho hello-agents?multica-ai
multica
Make humans and AI agents work as one team — open-source and self-hostable.
Go54.1 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 4a0c147¿Con qué está hecho multica?En común
Solo en hello-agents
Solo en multica
Lado a lado
hello-agentsmultica
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
hello-agents226,666 líneas escritas1,268 archivos de código
multica1,347,852 líneas escritas2,534 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
hello-agents2.4% de sus commits firmados por IACon Codex, Cursor y Claude Code
multica35.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
hello-agentsÚltimo push el 13 de octubre de 2026660 commits85,167 estrellas
multicaÚltimo push el 28 de octubre de 20265,228 commits54,065 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
hello-agents97 archivos de testEl 6.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
multica2,243 archivos de testEl 62.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, hello-agents o multica?
- multica, con 1,347,852 líneas escritas en 2,534 archivos de código; hello-agents tiene 226,666 en 1,268.
- La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 4a0c147
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, hello-agents o multica?
- hello-agents, con 85,167 estrellas; multica tiene 54,065.
- La prueba: datawhalechina/hello-agents en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, hello-agents o multica?
- multica, con 2,243 archivos de test; hello-agents tiene 97.
- La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 4a0c147
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, hello-agents o multica?
- multica: su último push fue el 28 de octubre de 2026, y el de hello-agents, el 13 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de multica-ai/multica en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, hello-agents o multica?
- multica: una IA firmó el 35.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en hello-agents, el 2.4%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en multica-ai/multica
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.