Comparar

hello-agents vs hindsight

hello-agents y hindsight comparten 4 tecnologías: React, FastAPI, Postgres y OpenAI. Los dos están escritos en Python.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

datawhalechina

hello-agents

📚 《从零开始构建智能体》——从零开始的智能体原理与实践教程

Python85.2 kLeído el 29 de octubre de 2026, en el commit 36f583c¿Con qué está hecho hello-agents?

En común

Solo en hello-agents

Solo en hindsight

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
hello-agents226,666 líneas escritas1,268 archivos de código
hindsight746,685 líneas escritas1,184 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
hello-agents2.4% de sus commits firmados por IACon Codex, Cursor y Claude Code
hindsight6.9% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, Codex y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
hello-agentsÚltimo push el 13 de octubre de 2026660 commits85,167 estrellas
hindsightÚltimo push el 28 de octubre de 20263,952 commits54,541 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
hello-agents97 archivos de testEl 6.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
hindsight1,315 archivos de testEl 30.7% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, hello-agents o hindsight?
hindsight, con 746,685 líneas escritas en 1,184 archivos de código; hello-agents tiene 226,666 en 1,268.
La prueba: el código de vectorize-io/hindsight en el commit 1e3a484
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, hello-agents o hindsight?
hello-agents, con 85,167 estrellas; hindsight tiene 54,541.
La prueba: datawhalechina/hello-agents en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, hello-agents o hindsight?
hindsight, con 1,315 archivos de test; hello-agents tiene 97.
La prueba: el código de vectorize-io/hindsight en el commit 1e3a484
¿Cuál se actualizó más recientemente, hello-agents o hindsight?
hindsight: su último push fue el 28 de octubre de 2026, y el de hello-agents, el 13 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de vectorize-io/hindsight en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, hello-agents o hindsight?
hindsight: una IA firmó el 6.9% de sus commits, con Claude Code, Cursor, Codex y GitHub Copilot; en hello-agents, el 2.4%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en vectorize-io/hindsight

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →