Comparar

immich vs plane

immich y plane comparten 3 tecnologías: Express, Postgres y Redis. Los dos están escritos en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

immich-app

immich

High performance self-hosted photo and video management solution.

TypeScript117.3 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit df50249¿Con qué está hecho immich?
makeplane

plane

🔥🔥🔥 Open-source Jira, Linear, Monday, and ClickUp alternative. Plane is a modern project management platform to manage tasks, sprints, docs, and triage.

TypeScript61.6 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit a9e7036¿Con qué está hecho plane?

En común

Solo en immich

Solo en plane

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
immich327,166 líneas escritas1,926 archivos de código
plane383,607 líneas escritas3,448 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
immich0.1% de sus commits firmados por IACon GitHub Copilot, Claude Code y Jules
plane0.9% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, CodeRabbit, Cursor, Devin y Amp
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
immichÚltimo push el 27 de octubre de 202611,290 commits117,340 estrellas
planeÚltimo push el 27 de octubre de 20266,779 commits61,558 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
immich539 archivos de testEl 25.8% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
plane179 archivos de testEl 3.7% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, immich o plane?
plane, con 383,607 líneas escritas en 3,448 archivos de código; immich tiene 327,166 en 1,926.
La prueba: el código de makeplane/plane en el commit a9e7036
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, immich o plane?
immich, con 117,340 estrellas; plane tiene 61,558.
La prueba: immich-app/immich en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, immich o plane?
immich, con 539 archivos de test; plane tiene 179.
La prueba: el código de immich-app/immich en el commit df50249
¿Cuál se actualizó más recientemente, immich o plane?
Los dos recibieron su último push el 27 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de makeplane/plane en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, immich o plane?
plane: una IA firmó el 0.9% de sus commits, con Claude Code, GitHub Copilot, CodeRabbit, Cursor, Devin y Amp; en immich, el 0.1%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en makeplane/plane

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →