Comparar

immich vs AFFiNE

immich y AFFiNE comparten 3 tecnologías: Express, Postgres y Redis. Los dos están escritos en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

immich-app

immich

High performance self-hosted photo and video management solution.

TypeScript117.3 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit df50249¿Con qué está hecho immich?
toeverything

AFFiNE

There can be more than Notion and Miro. AFFiNE(pronounced [ə‘fain]) is a next-gen knowledge base that brings planning, sorting and creating all together. Privacy first, open-source, customizable and ready to use.

TypeScript73.9 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit 8cef09e¿Con qué está hecho AFFiNE?

En común

Solo en immich

Solo en AFFiNE

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
immich327,166 líneas escritas1,926 archivos de código
AFFiNE1,015,236 líneas escritas7,022 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
immich0.1% de sus commits firmados por IACon GitHub Copilot, Claude Code y Jules
AFFiNE0.1% de sus commits firmados por IACon CodeRabbit, Devin y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
immichÚltimo push el 27 de octubre de 202611,290 commits117,340 estrellas
AFFiNEÚltimo push el 27 de octubre de 202610,950 commits73,902 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
immich539 archivos de testEl 25.8% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
AFFiNE772 archivos de testEl 10.3% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, immich o AFFiNE?
AFFiNE, con 1,015,236 líneas escritas en 7,022 archivos de código; immich tiene 327,166 en 1,926.
La prueba: el código de toeverything/AFFiNE en el commit 8cef09e
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, immich o AFFiNE?
immich, con 117,340 estrellas; AFFiNE tiene 73,902.
La prueba: immich-app/immich en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, immich o AFFiNE?
AFFiNE, con 772 archivos de test; immich tiene 539.
La prueba: el código de toeverything/AFFiNE en el commit 8cef09e
¿Cuál se actualizó más recientemente, immich o AFFiNE?
Los dos recibieron su último push el 27 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de toeverything/AFFiNE en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, immich o AFFiNE?
En los dos, una IA firmó el 0.1% de sus commits.

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.