Comparar

voicebox vs OpenBB

voicebox y OpenBB comparten 3 tecnologías: React, Vite y FastAPI. voicebox está escrito en TypeScript y OpenBB en Python.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

jamiepine

voicebox

The open-source AI voice studio. Clone, dictate, create.

TypeScript58.8 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 8af7efe¿Con qué está hecho voicebox?
openbq-org

OpenBB

Open Data Platform for analysts, quants and AI agents.

Python74.8 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit 7df7d0c¿Con qué está hecho OpenBB?

En común

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
voicebox69,772 líneas escritas305 archivos de código
OpenBB923,594 líneas escritas2,029 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
voicebox10.5% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, Amp y CodeRabbit
OpenBB0.1% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
voiceboxÚltimo push el 7 de octubre de 2026725 commits58,783 estrellas
OpenBBÚltimo push el 24 de octubre de 20266,062 commits74,783 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
voicebox51 archivos de testEl 16.1% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
OpenBB1,089 archivos de testEl 3.5% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, voicebox o OpenBB?
OpenBB, con 923,594 líneas escritas en 2,029 archivos de código; voicebox tiene 69,772 en 305.
La prueba: el código de openbq-org/OpenBB en el commit 7df7d0c
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, voicebox o OpenBB?
OpenBB, con 74,783 estrellas; voicebox tiene 58,783.
La prueba: openbq-org/OpenBB en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, voicebox o OpenBB?
OpenBB, con 1,089 archivos de test; voicebox tiene 51.
La prueba: el código de openbq-org/OpenBB en el commit 7df7d0c
¿Cuál se actualizó más recientemente, voicebox o OpenBB?
OpenBB: su último push fue el 24 de octubre de 2026, y el de voicebox, el 7 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de openbq-org/OpenBB en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, voicebox o OpenBB?
voicebox: una IA firmó el 10.5% de sus commits, con Claude Code, Cursor, Amp y CodeRabbit; en OpenBB, el 0.1%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en jamiepine/voicebox

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →