Comparar

khoj vs multica

khoj y multica comparten 6 tecnologías: Next.js, React, Postgres, OpenAI, PostHog y Resend. khoj está escrito en Python y multica en Go.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

khoj-ai

khoj

Your AI second brain. Self-hostable. Get answers from the web or your docs. Build custom agents, schedule automations, do deep research. Turn any online or local LLM into your personal, autonomous AI (gpt, claude, gemini, llama, qwen, mistral). Get started - free.

Python37.9 kLeído el 1 de noviembre de 2026, en el commit ae229ca¿Con qué está hecho khoj?
multica-ai

multica

Make humans and AI agents work as one team — open-source and self-hostable.

Go54.4 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 908456c¿Con qué está hecho multica?

En común

Solo en khoj

Solo en multica

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
khoj71,518 líneas escritas229 archivos de código
multica1,364,599 líneas escritas2,580 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
khoj0% de sus commits firmados por IA
multica35.5% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
khojÚltimo push el 2 de agosto de 20264,763 commits37,920 estrellas
multicaÚltimo push el 30 de octubre de 20265,270 commits54,356 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
khoj30 archivos de testEl 12.7% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
multica2,275 archivos de testEl 62.4% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, khoj o multica?
multica, con 1,364,599 líneas escritas en 2,580 archivos de código; khoj tiene 71,518 en 229.

La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 908456c

¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, khoj o multica?
multica, con 54,356 estrellas; khoj tiene 37,920.

La prueba: multica-ai/multica en GitHub

¿Cuál tiene más pruebas, khoj o multica?
multica, con 2,275 archivos de test; khoj tiene 30.

La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 908456c

¿Cuál se actualizó más recientemente, khoj o multica?
multica: su último push fue el 30 de octubre de 2026, y el de khoj, el 2 de agosto de 2026.

La prueba: los commits de multica-ai/multica en GitHub

¿Cuál tiene más commits firmados por IA, khoj o multica?
multica: una IA firmó el 35.5% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot.

La prueba: los commits que firmó cada herramienta en multica-ai/multica

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →