Comparar

langflow vs autogen

langflow y autogen comparten 4 tecnologías: React, FastAPI, Google y OpenAI. Los dos están escritos en Python.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

langflow-ai

langflow

Langflow is a powerful tool for building and deploying AI-powered agents and workflows.

Python156.1 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit aeb10d9¿Con qué está hecho langflow?

En común

Solo en langflow

Solo en autogen

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
langflow1,438,179 líneas escritas4,003 archivos de código
autogen186,415 líneas escritas763 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
langflow1.5% de sus commits firmados por IACon Claude Code, CodeRabbit, GitHub Copilot, Cursor, Codex y Warp
autogen0.9% de sus commits firmados por IACon GitHub Copilot y Claude Code
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
langflowÚltimo push el 28 de octubre de 202617,563 commits156,115 estrellas
autogenÚltimo push el 16 de octubre de 20263,664 commits61,590 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
langflow3,061 archivos de testEl 34.4% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
autogen231 archivos de testEl 21% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, langflow o autogen?
langflow, con 1,438,179 líneas escritas en 4,003 archivos de código; autogen tiene 186,415 en 763.
La prueba: el código de langflow-ai/langflow en el commit aeb10d9
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, langflow o autogen?
langflow, con 156,115 estrellas; autogen tiene 61,590.
La prueba: langflow-ai/langflow en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, langflow o autogen?
langflow, con 3,061 archivos de test; autogen tiene 231.
La prueba: el código de langflow-ai/langflow en el commit aeb10d9
¿Cuál se actualizó más recientemente, langflow o autogen?
langflow: su último push fue el 28 de octubre de 2026, y el de autogen, el 16 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de langflow-ai/langflow en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, langflow o autogen?
langflow: una IA firmó el 1.5% de sus commits, con Claude Code, CodeRabbit, GitHub Copilot, Cursor, Codex y Warp; en autogen, el 0.9%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en langflow-ai/langflow

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →