Comparar

langflow vs OpenBB

langflow y OpenBB comparten 3 tecnologías: React, Vite y FastAPI. Los dos están escritos en Python.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

langflow-ai

langflow

Langflow is a powerful tool for building and deploying AI-powered agents and workflows.

Python156 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit aeb10d9¿Con qué está hecho langflow?
openbq-org

OpenBB

Open Data Platform for analysts, quants and AI agents.

Python74.8 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit 7df7d0c¿Con qué está hecho OpenBB?

En común

Solo en langflow

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
langflow1,438,179 líneas escritas4,003 archivos de código
OpenBB923,594 líneas escritas2,029 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
langflow1.5% de sus commits firmados por IACon Claude Code, CodeRabbit, GitHub Copilot, Cursor, Codex y Warp
OpenBB0.1% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
langflowÚltimo push el 27 de octubre de 202617,563 commits156,046 estrellas
OpenBBÚltimo push el 24 de octubre de 20266,062 commits74,783 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
langflow3,061 archivos de testEl 34.4% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
OpenBB1,089 archivos de testEl 3.5% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, langflow o OpenBB?
langflow, con 1,438,179 líneas escritas en 4,003 archivos de código; OpenBB tiene 923,594 en 2,029.
La prueba: el código de langflow-ai/langflow en el commit aeb10d9
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, langflow o OpenBB?
langflow, con 156,046 estrellas; OpenBB tiene 74,783.
La prueba: langflow-ai/langflow en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, langflow o OpenBB?
langflow, con 3,061 archivos de test; OpenBB tiene 1,089.
La prueba: el código de langflow-ai/langflow en el commit aeb10d9
¿Cuál se actualizó más recientemente, langflow o OpenBB?
langflow: su último push fue el 27 de octubre de 2026, y el de OpenBB, el 24 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de langflow-ai/langflow en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, langflow o OpenBB?
langflow: una IA firmó el 1.5% de sus commits, con Claude Code, CodeRabbit, GitHub Copilot, Cursor, Codex y Warp; en OpenBB, el 0.1%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en langflow-ai/langflow

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.