Comparar

dify vs multica

dify y multica comparten 6 tecnologías: Next.js, React, net/http, Redis, Postgres y Resend. dify está escrito en Python y multica en Go.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

langgenius

dify

Build Agentic workflows, RAG pipelines, with rich AI model and tool support on one collaborative workspace. Deploy on cloud, VPC, or self-hosted, so teams move from prototype to production without rebuilding the stack.

Python159.8 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit ea5e4e9¿Con qué está hecho dify?
multica-ai

multica

Make humans and AI agents work as one team — open-source and self-hostable.

Go54.1 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 4a0c147¿Con qué está hecho multica?

En común

Solo en dify

Solo en multica

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
dify2,246,004 líneas escritas6,486 archivos de código
multica1,347,852 líneas escritas2,534 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
dify5.1% de sus commits firmados por IACon GitHub Copilot, Claude Code, Gemini CLI, Codex, Jules, Devin, Cursor y Warp
multica35.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
difyÚltimo push el 28 de octubre de 202614,547 commits159,837 estrellas
multicaÚltimo push el 28 de octubre de 20265,228 commits54,065 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
dify4,485 archivos de testEl 65.5% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
multica2,243 archivos de testEl 62.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, dify o multica?
dify, con 2,246,004 líneas escritas en 6,486 archivos de código; multica tiene 1,347,852 en 2,534.
La prueba: el código de langgenius/dify en el commit ea5e4e9
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, dify o multica?
dify, con 159,837 estrellas; multica tiene 54,065.
La prueba: langgenius/dify en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, dify o multica?
dify, con 4,485 archivos de test; multica tiene 2,243.
La prueba: el código de langgenius/dify en el commit ea5e4e9
¿Cuál se actualizó más recientemente, dify o multica?
Los dos recibieron su último push el 28 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de langgenius/dify en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, dify o multica?
multica: una IA firmó el 35.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en dify, el 5.1%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en multica-ai/multica

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →