Comparar

airi vs sub2api

airi y sub2api comparten 6 tecnologías: Vue, Vite, Redis, Postgres, MCP y Stripe. airi está escrito en TypeScript y sub2api en Go.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

moeru-ai

airi

💖🧸 Self hosted, you-owned Grok Companion, a container of souls of waifu, cyber livings to bring them into our worlds, wishing to achieve Neuro-sama's altitude. Capable of realtime voice chat, Minecraft, Factorio playing. Web / macOS / Windows supported.

TypeScript50.9 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 899c70d¿Con qué está hecho airi?
Wei-Shaw

sub2api

Sub2API 一站式开源中转服务,让 Claude、Openai 、Gemini、Grok订阅统一接入,支持拼车共享,更高效分摊成本,原生工具无缝使用。

Go45.2 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit d851a38¿Con qué está hecho sub2api?

En común

Solo en airi

  • Resend

Solo en sub2api

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
airi601,890 líneas escritas3,125 archivos de código
sub2api1,182,759 líneas escritas1,683 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
airi2.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Gemini CLI, Cursor, Codex, Jules y GitHub Copilot
sub2api17.7% de sus commits firmados por IACon Codex, Claude Code, Cursor, Gemini CLI, GitHub Copilot y Factory
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
airiÚltimo push el 30 de octubre de 20264,933 commits50,931 estrellas
sub2apiÚltimo push el 30 de octubre de 20265,448 commits45,171 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
airi946 archivos de testEl 34.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
sub2api2,018 archivos de testEl 79.3% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, airi o sub2api?
sub2api, con 1,182,759 líneas escritas en 1,683 archivos de código; airi tiene 601,890 en 3,125.

La prueba: el código de Wei-Shaw/sub2api en el commit d851a38

¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, airi o sub2api?
airi, con 50,931 estrellas; sub2api tiene 45,171.

La prueba: moeru-ai/airi en GitHub

¿Cuál tiene más pruebas, airi o sub2api?
sub2api, con 2,018 archivos de test; airi tiene 946.

La prueba: el código de Wei-Shaw/sub2api en el commit d851a38

¿Cuál se actualizó más recientemente, airi o sub2api?
Los dos recibieron su último push el 30 de octubre de 2026.

La prueba: los commits de Wei-Shaw/sub2api en GitHub

¿Cuál tiene más commits firmados por IA, airi o sub2api?
sub2api: una IA firmó el 17.7% de sus commits, con Codex, Claude Code, Cursor, Gemini CLI, GitHub Copilot y Factory; en airi, el 2.7%.

La prueba: los commits que firmó cada herramienta en Wei-Shaw/sub2api

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →