Comparar

novu vs twenty

novu y twenty comparten 6 tecnologías: React, Vite, Express, Redis, Sentry y Anthropic. Los dos están escritos en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

novuhq

novu

The open-source communication infrastructure for agents and products

TypeScript40.2 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 6c5b0ea¿Con qué está hecho novu?
twentyhq

twenty

The open alternative to Salesforce, designed for AI.

TypeScript60.2 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit fbaaaae¿Con qué está hecho twenty?

En común

Solo en novu

Solo en twenty

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
novu1,180,873 líneas escritas8,179 archivos de código
twenty2,722,081 líneas escritas25,898 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
novu8.1% de sus commits firmados por IACon Cursor, Claude Code, Devin, GitHub Copilot y CodeRabbit
twenty1.9% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, GitHub Copilot y Sweep
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
novuÚltimo push el 31 de octubre de 202616,696 commits40,244 estrellas
twentyÚltimo push el 30 de octubre de 202617,664 commits60,174 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
novu1,253 archivos de testEl 16% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
twenty6,915 archivos de testEl 28.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, novu o twenty?
twenty, con 2,722,081 líneas escritas en 25,898 archivos de código; novu tiene 1,180,873 en 8,179.

La prueba: el código de twentyhq/twenty en el commit fbaaaae

¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, novu o twenty?
twenty, con 60,174 estrellas; novu tiene 40,244.

La prueba: twentyhq/twenty en GitHub

¿Cuál tiene más pruebas, novu o twenty?
twenty, con 6,915 archivos de test; novu tiene 1,253.

La prueba: el código de twentyhq/twenty en el commit fbaaaae

¿Cuál se actualizó más recientemente, novu o twenty?
novu: su último push fue el 31 de octubre de 2026, y el de twenty, el 30 de octubre de 2026.

La prueba: los commits de novuhq/novu en GitHub

¿Cuál tiene más commits firmados por IA, novu o twenty?
novu: una IA firmó el 8.1% de sus commits, con Cursor, Claude Code, Devin, GitHub Copilot y CodeRabbit; en twenty, el 1.9%.

La prueba: los commits que firmó cada herramienta en novuhq/novu

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →