Comparar
paperclip vs AutoGPT
paperclip y AutoGPT comparten 6 tecnologías: React, Postgres, OpenAI, Sentry, Anthropic y Google. paperclip está escrito en TypeScript y AutoGPT en Python.
En qué coinciden y en qué se diferencian
paperclipai
paperclip
The open-source app everyone uses to manage agents at work
TypeScript109 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 198218b¿Con qué está hecho paperclip?Significant-Gravitas
AutoGPT
AutoGPT is the vision of accessible AI for everyone, to use and to build on. Our mission is to provide the tools, so that you can focus on what matters.
Python187.8 kLeído el 29 de octubre de 2026, en el commit 07212df¿Con qué está hecho AutoGPT?En común
Solo en paperclip
Solo en AutoGPT
Lado a lado
paperclipAutoGPT
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
paperclip2,989,154 líneas escritas4,868 archivos de código
AutoGPT1,630,074 líneas escritas4,321 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
paperclip17.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
AutoGPT15.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, CodeRabbit, Mistral Vibe, Factory, Codex, Devin y Gemini CLI
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
paperclipÚltimo push el 30 de octubre de 20265,650 commits108,962 estrellas
AutoGPTÚltimo push el 29 de octubre de 20269,377 commits187,811 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
paperclip4,146 archivos de testEl 59.2% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
AutoGPT2,794 archivos de testEl 51.8% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, paperclip o AutoGPT?
- paperclip, con 2,989,154 líneas escritas en 4,868 archivos de código; AutoGPT tiene 1,630,074 en 4,321.
- La prueba: el código de paperclipai/paperclip en el commit 198218b
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, paperclip o AutoGPT?
- AutoGPT, con 187,811 estrellas; paperclip tiene 108,962.
- La prueba: Significant-Gravitas/AutoGPT en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, paperclip o AutoGPT?
- paperclip, con 4,146 archivos de test; AutoGPT tiene 2,794.
- La prueba: el código de paperclipai/paperclip en el commit 198218b
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, paperclip o AutoGPT?
- paperclip: su último push fue el 30 de octubre de 2026, y el de AutoGPT, el 29 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de paperclipai/paperclip en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, paperclip o AutoGPT?
- paperclip: una IA firmó el 17.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en AutoGPT, el 15.7%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en paperclipai/paperclip
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.