Comparar

paperclip vs twenty

paperclip y twenty comparten 9 tecnologías: React, Vite, Express, Postgres, OpenAI, AWS S3, Sentry, Anthropic y Google. Los dos están escritos en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

paperclipai

paperclip

The open-source app everyone uses to manage agents at work

TypeScript109 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 198218b¿Con qué está hecho paperclip?
twentyhq

twenty

The open alternative to Salesforce, designed for AI.

TypeScript60.2 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit fbaaaae¿Con qué está hecho twenty?

En común

Solo en paperclip

Solo en twenty

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
paperclip2,989,154 líneas escritas4,868 archivos de código
twenty2,722,081 líneas escritas25,898 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
paperclip17.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
twenty1.9% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, GitHub Copilot y Sweep
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
paperclipÚltimo push el 30 de octubre de 20265,650 commits108,962 estrellas
twentyÚltimo push el 30 de octubre de 202617,664 commits60,174 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
paperclip4,146 archivos de testEl 59.2% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
twenty6,915 archivos de testEl 28.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, paperclip o twenty?
paperclip, con 2,989,154 líneas escritas en 4,868 archivos de código; twenty tiene 2,722,081 en 25,898.
La prueba: el código de paperclipai/paperclip en el commit 198218b
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, paperclip o twenty?
paperclip, con 108,962 estrellas; twenty tiene 60,174.
La prueba: paperclipai/paperclip en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, paperclip o twenty?
twenty, con 6,915 archivos de test; paperclip tiene 4,146.
La prueba: el código de twentyhq/twenty en el commit fbaaaae
¿Cuál se actualizó más recientemente, paperclip o twenty?
Los dos recibieron su último push el 30 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de twentyhq/twenty en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, paperclip o twenty?
paperclip: una IA firmó el 17.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en twenty, el 1.9%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en paperclipai/paperclip

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →