Comparar

spacedrive vs openhuman

spacedrive y openhuman comparten 3 tecnologías: React, Vite y axum. Los dos están escritos en Rust.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

spacedriveapp

spacedrive

Spacedrive is an open source cross-platform file explorer, powered by a virtual distributed filesystem written in Rust.

Rust39.4 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 26b57e1¿Con qué está hecho spacedrive?
tinyhumansai

openhuman

The fastest, cheapest, most efficient open-source agent harness. Run more than 500 agents on a $10 VPS.

Rust42.4 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 218d35f¿Con qué está hecho openhuman?

En común

Solo en spacedrive

  • Expo
  • Android

Solo en openhuman

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
spacedrive353,783 líneas escritas1,501 archivos de código
openhuman1,412,897 líneas escritas3,188 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
spacedrive6.3% de sus commits firmados por IACon Cursor y Claude Code
openhuman1.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor, Jules, CodeRabbit y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
spacedriveÚltimo push el 31 de octubre de 20264,737 commits39,351 estrellas
openhumanÚltimo push el 30 de octubre de 202652,945 commits42,441 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
spacedrive122 archivos de testEl 5.3% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
openhuman2,956 archivos de testEl 75% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, spacedrive o openhuman?
openhuman, con 1,412,897 líneas escritas en 3,188 archivos de código; spacedrive tiene 353,783 en 1,501.

La prueba: el código de tinyhumansai/openhuman en el commit 218d35f

¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, spacedrive o openhuman?
openhuman, con 42,441 estrellas; spacedrive tiene 39,351.

La prueba: tinyhumansai/openhuman en GitHub

¿Cuál tiene más pruebas, spacedrive o openhuman?
openhuman, con 2,956 archivos de test; spacedrive tiene 122.

La prueba: el código de tinyhumansai/openhuman en el commit 218d35f

¿Cuál se actualizó más recientemente, spacedrive o openhuman?
spacedrive: su último push fue el 31 de octubre de 2026, y el de openhuman, el 30 de octubre de 2026.

La prueba: los commits de spacedriveapp/spacedrive en GitHub

¿Cuál tiene más commits firmados por IA, spacedrive o openhuman?
spacedrive: una IA firmó el 6.3% de sus commits, con Cursor y Claude Code; en openhuman, el 1.6%.

La prueba: los commits que firmó cada herramienta en spacedriveapp/spacedrive

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →