Comparar
ai-agent-book vs multica
ai-agent-book y multica comparten 5 tecnologías: React, Next.js, Postgres, OpenAI y PostHog. ai-agent-book está escrito en Python y multica en Go.
En qué coinciden y en qué se diferencian
bojieli
ai-agent-book
《深入理解 AI Agent:设计原理与工程实践》(李博杰 著)开源主仓库:全书正文、编译版 PDF 与按章配套代码
Python56.3 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit dbc046e¿Con qué está hecho ai-agent-book?multica-ai
multica
Make humans and AI agents work as one team — open-source and self-hostable.
Go54.1 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 4a0c147¿Con qué está hecho multica?En común
Solo en ai-agent-book
Solo en multica
Lado a lado
ai-agent-bookmultica
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
ai-agent-book422,452 líneas escritas1,096 archivos de código
multica1,347,852 líneas escritas2,534 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
ai-agent-book20.8% de sus commits firmados por IACon Claude Code
multica35.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
ai-agent-bookÚltimo push el 8 de octubre de 20261,610 commits56,304 estrellas
multicaÚltimo push el 28 de octubre de 20265,228 commits54,065 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
ai-agent-book624 archivos de testEl 34.1% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
multica2,243 archivos de testEl 62.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, ai-agent-book o multica?
- multica, con 1,347,852 líneas escritas en 2,534 archivos de código; ai-agent-book tiene 422,452 en 1,096.
- La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 4a0c147
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, ai-agent-book o multica?
- ai-agent-book, con 56,304 estrellas; multica tiene 54,065.
- La prueba: bojieli/ai-agent-book en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, ai-agent-book o multica?
- multica, con 2,243 archivos de test; ai-agent-book tiene 624.
- La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 4a0c147
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, ai-agent-book o multica?
- multica: su último push fue el 28 de octubre de 2026, y el de ai-agent-book, el 8 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de multica-ai/multica en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, ai-agent-book o multica?
- multica: una IA firmó el 35.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en ai-agent-book, el 20.8%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en multica-ai/multica
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.