Comparar

UI-TARS-desktop vs Fabric

UI-TARS-desktop y Fabric comparten 3 tecnologías: OpenAI, Anthropic y GitHub. UI-TARS-desktop está escrito en TypeScript y Fabric en Go.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

bytedance

UI-TARS-desktop

The Open-Source Multimodal AI Agent Stack: Connecting Cutting-Edge AI Models and Agent Infra

TypeScript39.5 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 3ac2cb8¿Con qué está hecho UI-TARS-desktop?
danielmiessler

Fabric

Fabric is an open-source framework for augmenting humans using AI. It provides a modular system for solving specific problems using a crowdsourced set of AI prompts that can be used anywhere.

Go44.5 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 8ce0909¿Con qué está hecho Fabric?

En común

Solo en UI-TARS-desktop

Solo en Fabric

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
UI-TARS-desktop194,656 líneas escritas1,140 archivos de código
Fabric57,878 líneas escritas272 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
UI-TARS-desktop0.1% de sus commits firmados por IACon Claude Code
Fabric3.2% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot y Codex
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
UI-TARS-desktopÚltimo push el 9 de octubre de 20261,113 commits39,487 estrellas
FabricÚltimo push el 29 de octubre de 20263,543 commits44,504 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
UI-TARS-desktop161 archivos de testEl 10.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Fabric125 archivos de testEl 41.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, UI-TARS-desktop o Fabric?
UI-TARS-desktop, con 194,656 líneas escritas en 1,140 archivos de código; Fabric tiene 57,878 en 272.

La prueba: el código de bytedance/UI-TARS-desktop en el commit 3ac2cb8

¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, UI-TARS-desktop o Fabric?
Fabric, con 44,504 estrellas; UI-TARS-desktop tiene 39,487.

La prueba: danielmiessler/Fabric en GitHub

¿Cuál tiene más pruebas, UI-TARS-desktop o Fabric?
UI-TARS-desktop, con 161 archivos de test; Fabric tiene 125.

La prueba: el código de bytedance/UI-TARS-desktop en el commit 3ac2cb8

¿Cuál se actualizó más recientemente, UI-TARS-desktop o Fabric?
Fabric: su último push fue el 29 de octubre de 2026, y el de UI-TARS-desktop, el 9 de octubre de 2026.

La prueba: los commits de danielmiessler/Fabric en GitHub

¿Cuál tiene más commits firmados por IA, UI-TARS-desktop o Fabric?
Fabric: una IA firmó el 3.2% de sus commits, con Claude Code, GitHub Copilot y Codex; en UI-TARS-desktop, el 0.1%.

La prueba: los commits que firmó cada herramienta en danielmiessler/Fabric

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →