Comparar
UI-TARS-desktop vs Fabric
UI-TARS-desktop y Fabric comparten 3 tecnologías: OpenAI, Anthropic y GitHub. UI-TARS-desktop está escrito en TypeScript y Fabric en Go.
En qué coinciden y en qué se diferencian
bytedance
UI-TARS-desktop
The Open-Source Multimodal AI Agent Stack: Connecting Cutting-Edge AI Models and Agent Infra
TypeScript39.5 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 3ac2cb8¿Con qué está hecho UI-TARS-desktop?danielmiessler
Fabric
Fabric is an open-source framework for augmenting humans using AI. It provides a modular system for solving specific problems using a crowdsourced set of AI prompts that can be used anywhere.
Go44.5 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 8ce0909¿Con qué está hecho Fabric?En común
Solo en UI-TARS-desktop
Solo en Fabric
- SvelteKit
- Gin
Lado a lado
UI-TARS-desktopFabric
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
UI-TARS-desktop194,656 líneas escritas1,140 archivos de código
Fabric57,878 líneas escritas272 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
UI-TARS-desktop0.1% de sus commits firmados por IACon Claude Code
Fabric3.2% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot y Codex
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
UI-TARS-desktopÚltimo push el 9 de octubre de 20261,113 commits39,487 estrellas
FabricÚltimo push el 29 de octubre de 20263,543 commits44,504 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
UI-TARS-desktop161 archivos de testEl 10.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Fabric125 archivos de testEl 41.9% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
¿Cuál es más grande, UI-TARS-desktop o Fabric?
UI-TARS-desktop, con 194,656 líneas escritas en 1,140 archivos de código; Fabric tiene 57,878 en 272.
La prueba: el código de bytedance/UI-TARS-desktop en el commit 3ac2cb8
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, UI-TARS-desktop o Fabric?
Fabric, con 44,504 estrellas; UI-TARS-desktop tiene 39,487.
La prueba: danielmiessler/Fabric en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, UI-TARS-desktop o Fabric?
UI-TARS-desktop, con 161 archivos de test; Fabric tiene 125.
La prueba: el código de bytedance/UI-TARS-desktop en el commit 3ac2cb8
¿Cuál se actualizó más recientemente, UI-TARS-desktop o Fabric?
Fabric: su último push fue el 29 de octubre de 2026, y el de UI-TARS-desktop, el 9 de octubre de 2026.
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, UI-TARS-desktop o Fabric?
Fabric: una IA firmó el 3.2% de sus commits, con Claude Code, GitHub Copilot y Codex; en UI-TARS-desktop, el 0.1%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en danielmiessler/Fabric
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.