Comparar

cal.diy vs multica

cal.diy y multica comparten 5 tecnologías: Next.js, React, Postgres, Redis y PostHog. cal.diy está escrito en TypeScript y multica en Go.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

calcom

cal.diy

Scheduling infrastructure for absolutely everyone.

TypeScript49.5 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 56da01b¿Con qué está hecho cal.diy?
multica-ai

multica

Make humans and AI agents work as one team — open-source and self-hostable.

Go54.1 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 4a0c147¿Con qué está hecho multica?

En común

Solo en cal.diy

Solo en multica

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
cal.diy554,251 líneas escritas4,310 archivos de código
multica1,347,852 líneas escritas2,534 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
cal.diy6.3% de sus commits firmados por IACon Devin, Claude Code, CodeRabbit, Cursor y GitHub Copilot
multica35.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
cal.diyÚltimo push el 27 de octubre de 202616,059 commits49,471 estrellas
multicaÚltimo push el 28 de octubre de 20265,228 commits54,065 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
cal.diy641 archivos de testEl 14.7% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
multica2,243 archivos de testEl 62.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, cal.diy o multica?
multica, con 1,347,852 líneas escritas en 2,534 archivos de código; cal.diy tiene 554,251 en 4,310.
La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 4a0c147
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, cal.diy o multica?
multica, con 54,065 estrellas; cal.diy tiene 49,471.
La prueba: multica-ai/multica en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, cal.diy o multica?
multica, con 2,243 archivos de test; cal.diy tiene 641.
La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 4a0c147
¿Cuál se actualizó más recientemente, cal.diy o multica?
multica: su último push fue el 28 de octubre de 2026, y el de cal.diy, el 27 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de multica-ai/multica en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, cal.diy o multica?
multica: una IA firmó el 35.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en cal.diy, el 6.3%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en multica-ai/multica

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →