Comparar

hello-agents vs voicebox

hello-agents y voicebox comparten 3 tecnologías: Vite, React y FastAPI. hello-agents está escrito en Python y voicebox en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

datawhalechina

hello-agents

📚 《从零开始构建智能体》——从零开始的智能体原理与实践教程

Python84.9 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit 36f583c¿Con qué está hecho hello-agents?
jamiepine

voicebox

The open-source AI voice studio. Clone, dictate, create.

TypeScript58.8 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 8af7efe¿Con qué está hecho voicebox?

En común

Solo en hello-agents

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
hello-agents226,666 líneas escritas1,268 archivos de código
voicebox69,772 líneas escritas305 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
hello-agents2.4% de sus commits firmados por IACon Codex, Cursor y Claude Code
voicebox10.5% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, Amp y CodeRabbit
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
hello-agentsÚltimo push el 13 de octubre de 2026660 commits84,924 estrellas
voiceboxÚltimo push el 7 de octubre de 2026725 commits58,783 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
hello-agents97 archivos de testEl 6.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
voicebox51 archivos de testEl 16.1% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, hello-agents o voicebox?
hello-agents, con 226,666 líneas escritas en 1,268 archivos de código; voicebox tiene 69,772 en 305.
La prueba: el código de datawhalechina/hello-agents en el commit 36f583c
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, hello-agents o voicebox?
hello-agents, con 84,924 estrellas; voicebox tiene 58,783.
La prueba: datawhalechina/hello-agents en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, hello-agents o voicebox?
hello-agents, con 97 archivos de test; voicebox tiene 51.
La prueba: el código de datawhalechina/hello-agents en el commit 36f583c
¿Cuál se actualizó más recientemente, hello-agents o voicebox?
hello-agents: su último push fue el 13 de octubre de 2026, y el de voicebox, el 7 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de datawhalechina/hello-agents en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, hello-agents o voicebox?
voicebox: una IA firmó el 10.5% de sus commits, con Claude Code, Cursor, Amp y CodeRabbit; en hello-agents, el 2.4%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en jamiepine/voicebox

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →