Comparar
hello-agents vs voicebox
hello-agents y voicebox comparten 3 tecnologías: Vite, React y FastAPI. hello-agents está escrito en Python y voicebox en TypeScript.
En qué coinciden y en qué se diferencian
datawhalechina
hello-agents
📚 《从零开始构建智能体》——从零开始的智能体原理与实践教程
Python84.9 kLeído el 27 de octubre de 2026, en el commit 36f583c¿Con qué está hecho hello-agents?jamiepine
voicebox
The open-source AI voice studio. Clone, dictate, create.
TypeScript58.8 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 8af7efe¿Con qué está hecho voicebox?En común
Solo en hello-agents
Lado a lado
hello-agentsvoicebox
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
hello-agents226,666 líneas escritas1,268 archivos de código
voicebox69,772 líneas escritas305 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
hello-agents2.4% de sus commits firmados por IACon Codex, Cursor y Claude Code
voicebox10.5% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, Amp y CodeRabbit
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
hello-agentsÚltimo push el 13 de octubre de 2026660 commits84,924 estrellas
voiceboxÚltimo push el 7 de octubre de 2026725 commits58,783 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
hello-agents97 archivos de testEl 6.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
voicebox51 archivos de testEl 16.1% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, hello-agents o voicebox?
- hello-agents, con 226,666 líneas escritas en 1,268 archivos de código; voicebox tiene 69,772 en 305.
- La prueba: el código de datawhalechina/hello-agents en el commit 36f583c
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, hello-agents o voicebox?
- hello-agents, con 84,924 estrellas; voicebox tiene 58,783.
- La prueba: datawhalechina/hello-agents en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, hello-agents o voicebox?
- hello-agents, con 97 archivos de test; voicebox tiene 51.
- La prueba: el código de datawhalechina/hello-agents en el commit 36f583c
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, hello-agents o voicebox?
- hello-agents: su último push fue el 13 de octubre de 2026, y el de voicebox, el 7 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de datawhalechina/hello-agents en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, hello-agents o voicebox?
- voicebox: una IA firmó el 10.5% de sus commits, con Claude Code, Cursor, Amp y CodeRabbit; en hello-agents, el 2.4%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en jamiepine/voicebox
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.