Comparar
cc-switch vs openhuman
cc-switch y openhuman comparten 3 tecnologías: React, Vite y axum. Los dos están escritos en Rust.
En qué coinciden y en qué se diferencian
farion1231
cc-switch
A cross-platform desktop All-in-One assistant for Claude Code, Codex, OpenCode, OpenClaw, Grok Build & Hermes Agent. Only official website: ccswitch.io
Rust150 kLeído el 29 de octubre de 2026, en el commit ddcb111¿Con qué está hecho cc-switch?tinyhumansai
openhuman
The fastest, cheapest, most efficient open-source agent harness. Run more than 500 agents on a $10 VPS.
Rust42.4 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 218d35f¿Con qué está hecho openhuman?En común
Solo en openhuman
Lado a lado
cc-switchopenhuman
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
cc-switch543,224 líneas escritas799 archivos de código
openhuman1,412,897 líneas escritas3,188 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
cc-switch1.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot y Cursor
openhuman1.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor, Jules, CodeRabbit y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
cc-switchÚltimo push el 29 de octubre de 20263,319 commits149,984 estrellas
openhumanÚltimo push el 30 de octubre de 202652,945 commits42,441 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
cc-switch307 archivos de testEl 36.7% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
openhuman2,956 archivos de testEl 75% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
¿Cuál es más grande, cc-switch o openhuman?
openhuman, con 1,412,897 líneas escritas en 3,188 archivos de código; cc-switch tiene 543,224 en 799.
La prueba: el código de tinyhumansai/openhuman en el commit 218d35f
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, cc-switch o openhuman?
cc-switch, con 149,984 estrellas; openhuman tiene 42,441.
La prueba: farion1231/cc-switch en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, cc-switch o openhuman?
openhuman, con 2,956 archivos de test; cc-switch tiene 307.
La prueba: el código de tinyhumansai/openhuman en el commit 218d35f
¿Cuál se actualizó más recientemente, cc-switch o openhuman?
openhuman: su último push fue el 30 de octubre de 2026, y el de cc-switch, el 29 de octubre de 2026.
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, cc-switch o openhuman?
cc-switch: una IA firmó el 1.7% de sus commits, con Claude Code, GitHub Copilot y Cursor; en openhuman, el 1.6%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en farion1231/cc-switch
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.