Comparar
ragflow vs AutoGPT
ragflow y AutoGPT comparten 5 tecnologías: React, Postgres, Redis, OpenAI y Google. ragflow está escrito en Go y AutoGPT en Python.
En qué coinciden y en qué se diferencian
infiniflow
ragflow
RAGFlow is a leading open-source Retrieval-Augmented Generation (RAG) engine that fuses cutting-edge RAG with Agent capabilities to create a superior context layer for LLMs
Go93.2 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 94369fc¿Con qué está hecho ragflow?Significant-Gravitas
AutoGPT
AutoGPT is the vision of accessible AI for everyone, to use and to build on. Our mission is to provide the tools, so that you can focus on what matters.
Python187.8 kLeído el 29 de octubre de 2026, en el commit 07212df¿Con qué está hecho AutoGPT?En común
Solo en ragflow
Solo en AutoGPT
Lado a lado
ragflowAutoGPT
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
ragflow1,268,305 líneas escritas2,772 archivos de código
AutoGPT1,630,074 líneas escritas4,321 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
ragflow2.2% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, CodeRabbit, GitHub Copilot, Kilo Code, Codex, OpenHands, Gemini CLI y Factory
AutoGPT15.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, CodeRabbit, Mistral Vibe, Factory, Codex, Devin y Gemini CLI
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
ragflowÚltimo push el 30 de octubre de 202610,660 commits93,217 estrellas
AutoGPTÚltimo push el 29 de octubre de 20269,377 commits187,811 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
ragflow1,875 archivos de testEl 50.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
AutoGPT2,794 archivos de testEl 51.8% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, ragflow o AutoGPT?
- AutoGPT, con 1,630,074 líneas escritas en 4,321 archivos de código; ragflow tiene 1,268,305 en 2,772.
- La prueba: el código de Significant-Gravitas/AutoGPT en el commit 07212df
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, ragflow o AutoGPT?
- AutoGPT, con 187,811 estrellas; ragflow tiene 93,217.
- La prueba: Significant-Gravitas/AutoGPT en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, ragflow o AutoGPT?
- AutoGPT, con 2,794 archivos de test; ragflow tiene 1,875.
- La prueba: el código de Significant-Gravitas/AutoGPT en el commit 07212df
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, ragflow o AutoGPT?
- ragflow: su último push fue el 30 de octubre de 2026, y el de AutoGPT, el 29 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de infiniflow/ragflow en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, ragflow o AutoGPT?
- AutoGPT: una IA firmó el 15.7% de sus commits, con Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, CodeRabbit, Mistral Vibe, Factory, Codex, Devin y Gemini CLI; en ragflow, el 2.2%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en Significant-Gravitas/AutoGPT
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.