Comparar
langflow vs hermes-agent
langflow y hermes-agent comparten 3 tecnologías: React, Vite y FastAPI. Los dos están escritos en Python.
En qué coinciden y en qué se diferencian
langflow-ai
langflow
Langflow is a powerful tool for building and deploying AI-powered agents and workflows.
Python156.1 kLeído el 29 de octubre de 2026, en el commit aeb10d9¿Con qué está hecho langflow?NousResearch
hermes-agent
The agent that grows with you
Python258.8 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 7020ea3¿Con qué está hecho hermes-agent?En común
Solo en langflow
Lado a lado
langflowhermes-agent
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
langflow1,438,179 líneas escritas4,003 archivos de código
hermes-agent3,807,085 líneas escritas5,196 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
langflow1.5% de sus commits firmados por IACon Claude Code, CodeRabbit, GitHub Copilot, Cursor, Codex y Warp
hermes-agent2.2% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Cursor, Codex, GitHub Copilot, Devin, OpenHands, Factory, Jules y Crush
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
langflowÚltimo push el 29 de octubre de 202617,563 commits156,138 estrellas
hermes-agentÚltimo push el 30 de octubre de 202657,176 commits258,842 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
langflow3,061 archivos de testEl 34.4% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
hermes-agent9,865 archivos de testEl 65.5% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, langflow o hermes-agent?
- hermes-agent, con 3,807,085 líneas escritas en 5,196 archivos de código; langflow tiene 1,438,179 en 4,003.
- La prueba: el código de NousResearch/hermes-agent en el commit 7020ea3
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, langflow o hermes-agent?
- hermes-agent, con 258,842 estrellas; langflow tiene 156,138.
- La prueba: NousResearch/hermes-agent en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, langflow o hermes-agent?
- hermes-agent, con 9,865 archivos de test; langflow tiene 3,061.
- La prueba: el código de NousResearch/hermes-agent en el commit 7020ea3
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, langflow o hermes-agent?
- hermes-agent: su último push fue el 30 de octubre de 2026, y el de langflow, el 29 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de NousResearch/hermes-agent en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, langflow o hermes-agent?
- hermes-agent: una IA firmó el 2.2% de sus commits, con Claude Code, Cursor, Codex, GitHub Copilot, Devin, OpenHands, Factory, Jules y Crush; en langflow, el 1.5%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en NousResearch/hermes-agent
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.