Comparar

langflow vs unsloth

langflow y unsloth comparten 4 tecnologías: React, Vite, FastAPI y OpenAI. Los dos están escritos en Python.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

langflow-ai

langflow

Langflow is a powerful tool for building and deploying AI-powered agents and workflows.

Python156.1 kLeído el 29 de octubre de 2026, en el commit aeb10d9¿Con qué está hecho langflow?
unslothai

unsloth

Local UI to run and train LLMs and diffusion models. Supports GGUF, MLX, Qwen3.8, DeepSeek-V4.1, MiniMax-H3, Gemma 4, FLUX and more.

Python78.8 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 9dc1055¿Con qué está hecho unsloth?

En común

Solo en langflow

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
langflow1,438,179 líneas escritas4,003 archivos de código
unsloth3,781,227 líneas escritas3,479 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
langflow1.5% de sus commits firmados por IACon Claude Code, CodeRabbit, GitHub Copilot, Cursor, Codex y Warp
unsloth1% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Gemini CLI, Cursor, Codex y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
langflowÚltimo push el 29 de octubre de 202617,563 commits156,138 estrellas
unslothÚltimo push el 30 de octubre de 202612,371 commits78,825 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
langflow3,061 archivos de testEl 34.4% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
unsloth5,478 archivos de testEl 59.8% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, langflow o unsloth?
unsloth, con 3,781,227 líneas escritas en 3,479 archivos de código; langflow tiene 1,438,179 en 4,003.
La prueba: el código de unslothai/unsloth en el commit 9dc1055
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, langflow o unsloth?
langflow, con 156,138 estrellas; unsloth tiene 78,825.
La prueba: langflow-ai/langflow en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, langflow o unsloth?
unsloth, con 5,478 archivos de test; langflow tiene 3,061.
La prueba: el código de unslothai/unsloth en el commit 9dc1055
¿Cuál se actualizó más recientemente, langflow o unsloth?
unsloth: su último push fue el 30 de octubre de 2026, y el de langflow, el 29 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de unslothai/unsloth en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, langflow o unsloth?
langflow: una IA firmó el 1.5% de sus commits, con Claude Code, CodeRabbit, GitHub Copilot, Cursor, Codex y Warp; en unsloth, el 1%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en langflow-ai/langflow

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →