Comparar
multica vs AutoGPT
multica y AutoGPT comparten 6 tecnologías: Next.js, React, Postgres, Redis, PostHog y OpenAI. multica está escrito en Go y AutoGPT en Python.
En qué coinciden y en qué se diferencian
multica-ai
multica
Make humans and AI agents work as one team — open-source and self-hostable.
Go54.1 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 4a0c147¿Con qué está hecho multica?Significant-Gravitas
AutoGPT
AutoGPT is the vision of accessible AI for everyone, to use and to build on. Our mission is to provide the tools, so that you can focus on what matters.
Python187.8 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 07212df¿Con qué está hecho AutoGPT?En común
Solo en multica
- Expo
- chi
- net/http
- Resend
Solo en AutoGPT
Lado a lado
multicaAutoGPT
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
multica1,347,852 líneas escritas2,534 archivos de código
AutoGPT1,630,074 líneas escritas4,321 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
multica35.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
AutoGPT15.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, CodeRabbit, Mistral Vibe, Factory, Codex, Devin y Gemini CLI
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
multicaÚltimo push el 28 de octubre de 20265,228 commits54,065 estrellas
AutoGPTÚltimo push el 28 de octubre de 20269,377 commits187,804 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
multica2,243 archivos de testEl 62.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
AutoGPT2,794 archivos de testEl 51.8% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, multica o AutoGPT?
- AutoGPT, con 1,630,074 líneas escritas en 4,321 archivos de código; multica tiene 1,347,852 en 2,534.
- La prueba: el código de Significant-Gravitas/AutoGPT en el commit 07212df
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, multica o AutoGPT?
- AutoGPT, con 187,804 estrellas; multica tiene 54,065.
- La prueba: Significant-Gravitas/AutoGPT en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, multica o AutoGPT?
- AutoGPT, con 2,794 archivos de test; multica tiene 2,243.
- La prueba: el código de Significant-Gravitas/AutoGPT en el commit 07212df
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, multica o AutoGPT?
- Los dos recibieron su último push el 28 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de Significant-Gravitas/AutoGPT en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, multica o AutoGPT?
- multica: una IA firmó el 35.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en AutoGPT, el 15.7%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en multica-ai/multica
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.