Comparar

multica vs CLIProxyAPI

multica y CLIProxyAPI comparten 3 tecnologías: net/http, Postgres y Redis. Los dos están escritos en Go.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

multica-ai

multica

Make humans and AI agents work as one team — open-source and self-hostable.

Go54.1 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit 4a0c147¿Con qué está hecho multica?
router-for-me

CLIProxyAPI

Wrap Antigravity, ChatGPT Codex, Claude Code, Grok Build, Muse Code, Devin as an OpenAI/Gemini/Claude/Codex compatible API service, allowing you to enjoy the free Gemini Series, GPT Series, Grok Series, Claude model through API

Go56.7 kLeído el 28 de octubre de 2026, en el commit ad8bdd3¿Con qué está hecho CLIProxyAPI?

En común

Solo en multica

Solo en CLIProxyAPI

  • Gin

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
multica1,347,852 líneas escritas2,534 archivos de código
CLIProxyAPI750,454 líneas escritas780 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
multica35.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
CLIProxyAPI3.5% de sus commits firmados por IACon Codex, Claude Code, Gemini CLI, Amp, Factory, GitHub Copilot, Devin y Cursor
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
multicaÚltimo push el 28 de octubre de 20265,228 commits54,065 estrellas
CLIProxyAPIÚltimo push el 28 de octubre de 20263,766 commits56,708 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
multica2,243 archivos de testEl 62.6% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
CLIProxyAPI1,131 archivos de testEl 85.4% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, multica o CLIProxyAPI?
multica, con 1,347,852 líneas escritas en 2,534 archivos de código; CLIProxyAPI tiene 750,454 en 780.
La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 4a0c147
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, multica o CLIProxyAPI?
CLIProxyAPI, con 56,708 estrellas; multica tiene 54,065.
La prueba: router-for-me/CLIProxyAPI en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, multica o CLIProxyAPI?
multica, con 2,243 archivos de test; CLIProxyAPI tiene 1,131.
La prueba: el código de multica-ai/multica en el commit 4a0c147
¿Cuál se actualizó más recientemente, multica o CLIProxyAPI?
Los dos recibieron su último push el 28 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de multica-ai/multica en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, multica o CLIProxyAPI?
multica: una IA firmó el 35.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en CLIProxyAPI, el 3.5%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en multica-ai/multica

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →