Comparar

open-design vs paperclip

open-design y paperclip comparten 4 tecnologías: React, Express, Anthropic y MCP. Los dos están escritos en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

nexu-io

open-design

The 1st Collaborative AI Design Agent Workspace. Local-first and open source. Create motion, prototypes, websites, apps, dashboards, presentations, images, and videos with your team and AI agents. Share work, exchange feedback, and iterate together in one workspace.

TypeScript105 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 12d970e¿Con qué está hecho open-design?
paperclipai

paperclip

The open-source app everyone uses to manage agents at work

TypeScript109 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 198218b¿Con qué está hecho paperclip?

En común

Solo en open-design

Solo en paperclip

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
open-design2,199,717 líneas escritas3,991 archivos de código
paperclip2,989,154 líneas escritas4,868 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
open-design8.5% de sus commits firmados por IACon Cursor, Claude Code, Codex, Devin y GitHub Copilot
paperclip17.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
open-designÚltimo push el 30 de octubre de 20263,792 commits105,035 estrellas
paperclipÚltimo push el 30 de octubre de 20265,650 commits108,962 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
open-design3,070 archivos de testEl 34.3% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
paperclip4,146 archivos de testEl 59.2% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, open-design o paperclip?
paperclip, con 2,989,154 líneas escritas en 4,868 archivos de código; open-design tiene 2,199,717 en 3,991.
La prueba: el código de paperclipai/paperclip en el commit 198218b
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, open-design o paperclip?
paperclip, con 108,962 estrellas; open-design tiene 105,035.
La prueba: paperclipai/paperclip en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, open-design o paperclip?
paperclip, con 4,146 archivos de test; open-design tiene 3,070.
La prueba: el código de paperclipai/paperclip en el commit 198218b
¿Cuál se actualizó más recientemente, open-design o paperclip?
Los dos recibieron su último push el 30 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de paperclipai/paperclip en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, open-design o paperclip?
paperclip: una IA firmó el 17.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en open-design, el 8.5%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en paperclipai/paperclip

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →