Comparar

novu vs paperclip

novu y paperclip comparten 7 tecnologías: React, Vite, Express, Sentry, Anthropic, Svix y MCP. Los dos están escritos en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

novuhq

novu

The open-source communication infrastructure for agents and products

TypeScript40.2 kLeído el 31 de octubre de 2026, en el commit 6c5b0ea¿Con qué está hecho novu?
paperclipai

paperclip

The open-source app everyone uses to manage agents at work

TypeScript109 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 198218b¿Con qué está hecho paperclip?

En común

Solo en novu

Solo en paperclip

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
novu1,180,873 líneas escritas8,179 archivos de código
paperclip2,989,154 líneas escritas4,868 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
novu8.1% de sus commits firmados por IACon Cursor, Claude Code, Devin, GitHub Copilot y CodeRabbit
paperclip17.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
novuÚltimo push el 31 de octubre de 202616,696 commits40,244 estrellas
paperclipÚltimo push el 30 de octubre de 20265,650 commits108,962 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
novu1,253 archivos de testEl 16% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
paperclip4,146 archivos de testEl 59.2% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, novu o paperclip?
paperclip, con 2,989,154 líneas escritas en 4,868 archivos de código; novu tiene 1,180,873 en 8,179.

La prueba: el código de paperclipai/paperclip en el commit 198218b

¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, novu o paperclip?
paperclip, con 108,962 estrellas; novu tiene 40,244.

La prueba: paperclipai/paperclip en GitHub

¿Cuál tiene más pruebas, novu o paperclip?
paperclip, con 4,146 archivos de test; novu tiene 1,253.

La prueba: el código de paperclipai/paperclip en el commit 198218b

¿Cuál se actualizó más recientemente, novu o paperclip?
novu: su último push fue el 31 de octubre de 2026, y el de paperclip, el 30 de octubre de 2026.

La prueba: los commits de novuhq/novu en GitHub

¿Cuál tiene más commits firmados por IA, novu o paperclip?
paperclip: una IA firmó el 17.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en novu, el 8.1%.

La prueba: los commits que firmó cada herramienta en paperclipai/paperclip

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →