Comparar
paperclip vs Rocket.Chat
paperclip y Rocket.Chat comparten 4 tecnologías: React, Vite, Express y AWS S3. Los dos están escritos en TypeScript.
En qué coinciden y en qué se diferencian
paperclipai
paperclip
The open-source app everyone uses to manage agents at work
TypeScript109 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 198218b¿Con qué está hecho paperclip?RocketChat
Rocket.Chat
The Secure CommsOS™ for mission-critical operations
TypeScript46.4 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 6342bbe¿Con qué está hecho Rocket.Chat?En común
Solo en paperclip
Solo en Rocket.Chat
- MongoDB
- GitHub
Lado a lado
paperclipRocket.Chat
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
paperclip2,989,154 líneas escritas4,868 archivos de código
Rocket.Chat933,602 líneas escritas8,350 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
paperclip17.6% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot
Rocket.Chat0.9% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, CodeRabbit, Cursor y Devin
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
paperclipÚltimo push el 30 de octubre de 20265,650 commits108,962 estrellas
Rocket.ChatÚltimo push el 30 de octubre de 202624,982 commits46,352 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
paperclip4,146 archivos de testEl 59.2% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Rocket.Chat2,033 archivos de testEl 16.8% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, paperclip o Rocket.Chat?
- paperclip, con 2,989,154 líneas escritas en 4,868 archivos de código; Rocket.Chat tiene 933,602 en 8,350.
- La prueba: el código de paperclipai/paperclip en el commit 198218b
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, paperclip o Rocket.Chat?
- paperclip, con 108,962 estrellas; Rocket.Chat tiene 46,352.
- La prueba: paperclipai/paperclip en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, paperclip o Rocket.Chat?
- paperclip, con 4,146 archivos de test; Rocket.Chat tiene 2,033.
- La prueba: el código de paperclipai/paperclip en el commit 198218b
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, paperclip o Rocket.Chat?
- Los dos recibieron su último push el 30 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de paperclipai/paperclip en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, paperclip o Rocket.Chat?
- paperclip: una IA firmó el 17.6% de sus commits, con Claude Code, Codex, Cursor y GitHub Copilot; en Rocket.Chat, el 0.9%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en paperclipai/paperclip
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.