Comparar

remotion vs Stirling-PDF

remotion y Stirling-PDF comparten 3 tecnologías: React, Vite y AWS S3. Los dos están escritos en TypeScript.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

Stirling-Tools

Stirling-PDF

#1 PDF Application on GitHub that lets you edit PDFs on any device anywhere

TypeScript95.3 kLeído el 29 de octubre de 2026, en el commit 025f763¿Con qué está hecho Stirling-PDF?

En común

Solo en remotion

  • Remix

Solo en Stirling-PDF

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
remotion1,733,399 líneas escritas8,198 archivos de código
Stirling-PDF1,123,883 líneas escritas4,330 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
remotion13% de sus commits firmados por IACon Codex, GitHub Copilot, Cursor, Claude Code y CodeRabbit
Stirling-PDF2.1% de sus commits firmados por IACon GitHub Copilot, Claude Code y Codex
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
remotionÚltimo push el 30 de octubre de 202631,963 commits69,127 estrellas
Stirling-PDFÚltimo push el 29 de octubre de 20265,704 commits95,347 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
remotion1,372 archivos de testEl 14.4% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Stirling-PDF2,034 archivos de testEl 48.5% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, remotion o Stirling-PDF?
remotion, con 1,733,399 líneas escritas en 8,198 archivos de código; Stirling-PDF tiene 1,123,883 en 4,330.
La prueba: el código de remotion-dev/remotion en el commit 02123e3
¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, remotion o Stirling-PDF?
Stirling-PDF, con 95,347 estrellas; remotion tiene 69,127.
La prueba: Stirling-Tools/Stirling-PDF en GitHub
¿Cuál tiene más pruebas, remotion o Stirling-PDF?
Stirling-PDF, con 2,034 archivos de test; remotion tiene 1,372.
La prueba: el código de Stirling-Tools/Stirling-PDF en el commit 025f763
¿Cuál se actualizó más recientemente, remotion o Stirling-PDF?
remotion: su último push fue el 30 de octubre de 2026, y el de Stirling-PDF, el 29 de octubre de 2026.
La prueba: los commits de remotion-dev/remotion en GitHub
¿Cuál tiene más commits firmados por IA, remotion o Stirling-PDF?
remotion: una IA firmó el 13% de sus commits, con Codex, GitHub Copilot, Cursor, Claude Code y CodeRabbit; en Stirling-PDF, el 2.1%.
La prueba: los commits que firmó cada herramienta en remotion-dev/remotion

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →