Comparar
remotion vs Stirling-PDF
remotion y Stirling-PDF comparten 3 tecnologías: React, Vite y AWS S3. Los dos están escritos en TypeScript.
En qué coinciden y en qué se diferencian
remotion-dev
remotion
🎥 Make videos programmatically with React
TypeScript69.1 kLeído el 30 de octubre de 2026, en el commit 02123e3¿Con qué está hecho remotion?Stirling-Tools
Stirling-PDF
#1 PDF Application on GitHub that lets you edit PDFs on any device anywhere
TypeScript95.3 kLeído el 29 de octubre de 2026, en el commit 025f763¿Con qué está hecho Stirling-PDF?En común
Solo en remotion
- Remix
Solo en Stirling-PDF
Lado a lado
remotionStirling-PDF
TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
remotion1,733,399 líneas escritas8,198 archivos de código
Stirling-PDF1,123,883 líneas escritas4,330 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
remotion13% de sus commits firmados por IACon Codex, GitHub Copilot, Cursor, Claude Code y CodeRabbit
Stirling-PDF2.1% de sus commits firmados por IACon GitHub Copilot, Claude Code y Codex
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
remotionÚltimo push el 30 de octubre de 202631,963 commits69,127 estrellas
Stirling-PDFÚltimo push el 29 de octubre de 20265,704 commits95,347 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
remotion1,372 archivos de testEl 14.4% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Stirling-PDF2,034 archivos de testEl 48.5% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es más grande, remotion o Stirling-PDF?
- remotion, con 1,733,399 líneas escritas en 8,198 archivos de código; Stirling-PDF tiene 1,123,883 en 4,330.
- La prueba: el código de remotion-dev/remotion en el commit 02123e3
- ¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, remotion o Stirling-PDF?
- Stirling-PDF, con 95,347 estrellas; remotion tiene 69,127.
- La prueba: Stirling-Tools/Stirling-PDF en GitHub
- ¿Cuál tiene más pruebas, remotion o Stirling-PDF?
- Stirling-PDF, con 2,034 archivos de test; remotion tiene 1,372.
- La prueba: el código de Stirling-Tools/Stirling-PDF en el commit 025f763
- ¿Cuál se actualizó más recientemente, remotion o Stirling-PDF?
- remotion: su último push fue el 30 de octubre de 2026, y el de Stirling-PDF, el 29 de octubre de 2026.
- La prueba: los commits de remotion-dev/remotion en GitHub
- ¿Cuál tiene más commits firmados por IA, remotion o Stirling-PDF?
- remotion: una IA firmó el 13% de sus commits, con Codex, GitHub Copilot, Cursor, Claude Code y CodeRabbit; en Stirling-PDF, el 2.1%.
- La prueba: los commits que firmó cada herramienta en remotion-dev/remotion
¿Con qué está hecho tu repo?
Pega tu repo público y míralo dibujado.
Gratis y sin cuenta.