Comparar

sglang vs AutoGPT

sglang y AutoGPT comparten 4 tecnologías: FastAPI, Redis, OpenAI y Anthropic. Los dos están escritos en Python.

Léela en markdown

En qué coinciden y en qué se diferencian

sgl-project

sglang

SGLang is a high-performance serving framework for large language models and multimodal models.

Python38.3 kLeído el 1 de noviembre de 2026, en el commit cda284e¿Con qué está hecho sglang?
Significant-Gravitas

AutoGPT

AutoGPT is the vision of accessible AI for everyone, to use and to build on. Our mission is to provide the tools, so that you can focus on what matters.

Python187.8 kLeído el 29 de octubre de 2026, en el commit 07212df¿Con qué está hecho AutoGPT?

En común

Solo en sglang

Solo en AutoGPT

Lado a lado

TamañoLas líneas que escribieron personas y agentes, sin lo generado; los archivos de código, sin las pruebas.
sglang3,187,732 líneas escritas4,539 archivos de código
AutoGPT1,630,074 líneas escritas4,321 archivos de código
Quién lo escribeUn commit cuenta como de IA cuando lleva su firma: un Co-Authored-By, su nombre de autor o el merge de su rama.
sglang8.3% de sus commits firmados por IACon Claude Code, Gemini CLI, Cursor, GitHub Copilot, Codex, Devin, CodeRabbit y OpenHands
AutoGPT15.7% de sus commits firmados por IACon Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, CodeRabbit, Mistral Vibe, Factory, Codex, Devin y Gemini CLI
ActividadDe GitHub y de su historia, el día que SeeRepo lo leyó.
sglangÚltimo push el 1 de noviembre de 202621,411 commits38,327 estrellas
AutoGPTÚltimo push el 29 de octubre de 20269,377 commits187,811 estrellas
PruebasLos archivos que prueban el código, y la parte de los archivos de código que un test importa.
sglang4,053 archivos de testEl 57.8% de sus archivos de código tiene un test que lo importa
AutoGPT2,794 archivos de testEl 51.8% de sus archivos de código tiene un test que lo importa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es más grande, sglang o AutoGPT?
sglang, con 3,187,732 líneas escritas en 4,539 archivos de código; AutoGPT tiene 1,630,074 en 4,321.

La prueba: el código de sgl-project/sglang en el commit cda284e

¿Cuál tiene más estrellas en GitHub, sglang o AutoGPT?
AutoGPT, con 187,811 estrellas; sglang tiene 38,327.

La prueba: Significant-Gravitas/AutoGPT en GitHub

¿Cuál tiene más pruebas, sglang o AutoGPT?
sglang, con 4,053 archivos de test; AutoGPT tiene 2,794.

La prueba: el código de sgl-project/sglang en el commit cda284e

¿Cuál se actualizó más recientemente, sglang o AutoGPT?
sglang: su último push fue el 1 de noviembre de 2026, y el de AutoGPT, el 29 de octubre de 2026.

La prueba: los commits de sgl-project/sglang en GitHub

¿Cuál tiene más commits firmados por IA, sglang o AutoGPT?
AutoGPT: una IA firmó el 15.7% de sus commits, con Claude Code, GitHub Copilot, Cursor, CodeRabbit, Mistral Vibe, Factory, Codex, Devin y Gemini CLI; en sglang, el 8.3%.

La prueba: los commits que firmó cada herramienta en Significant-Gravitas/AutoGPT

¿Con qué está hecho tu repo?

Pega tu repo público y míralo dibujado.

Gratis y sin cuenta.

O mira por dentro el de SeeRepo →